Top.Mail.Ru
Мурманск
План поступления
Войти
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)

Факультет «Специальное машиностроение» МГТУ им. Н.Э. Баумана

3
1 отзыв
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в МГТУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — расписание приемной кампании и все способы попасть на бюджет: ЕГЭ, олимпиады, целевой набор, на базе колледжа.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1838
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
Ведущий факультет по подготовке кадров в следующих областях: космическая отрасль, робототехника, оборонная промышленность и транспортное направление. Студенты и выпускники факультета работают в научно-исследовательских центрах и на предприятиях, занимающихся разработкой и производством ракетно-космической и оборонной техники, проектированием транспортных и робототехнических систем.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

1 отзыв

3
  • Иван Сизов
    3
    О программе Мехатроника и робототехника
    28 октября 2016
    Поступить легче, чем думают, особенно на машиностроительные специальности. Практики сначала почти нет, только сварка в разрушенном цеху времен ссср. Первые два года, основное, чему учат - обманывать с результатами на лабах, точить карандаши по госту, и списывать. На робототехнике было слабое программирование с подвыпившим преподом-женщиной, в основном переписывали программы из тетрадей в делфи-компилятор на 98 виндоусе, ребятам не из бауманских лицеев было тяжеловато. Программы слишком сжаты из-за болонской системы и введения промежуточных контролей. Много бюрократии связанной с физкультурой, при том, что времени и так мало. Некогда кушать, очереди в столовках огромные, из Московской области кто ездил - жертвовали лекциями для обеда. На физкике не согласован материал - лекции/семинары/лабораторки. Кафедра математики - единственные предметы, которые посещались с удовольствием.
    • Аватар
      Сергей Дуда
      Ответ Сизов
      26 декабря 2017
      Ну, по-поводу обедов, так это я думаю обычное дело в студенческой жизни. С физрой это да, проблема всего МГТУ, слишком много мороки для тех кто периодически прогуливает, что любят делать почти все, а так из бумаг только паспорт здоровья (бумага говорящая о том, где и чем ты можешь заниматсья) и паспорт физ подготовки, своего рода табель с твоими нормативами. А вот программа... Кафедра делится на 2 части: СМ7 (нынешний и бывший им ранее) и Бывшая кафедра РК10, направления обучения немного отличаются, что проявляется только на 3 курсе. До 3 курса всего много и порой мало интересно. На 3 курсе появляется специализация и вот тогда уже можно оттянуться и в удовольствие учиться (хотя всё равно с напрягом, поскольку программа объёмная). Практика есть после 2 курса, а то, что описано - это Учебно-Технологический Практикум, так сказать чисто для понимания хотя бы некоторых азов технологий машиностроения. Про программирование. Всё зависит от преподавателя. Вот в 3 группе есть такой преподаватель Тассов Кирилл Леонидович, вот с ним проганье так проганье. И пусть это азы на самом то деле, но очень напряжно идёт, много информации для понимания. А так, по специальности и не должны особо сильно учить прогать, программирование робототехнику нужно скорее низкоуровневое, а для него достаточно начальных знаний из первого курса и умения пользоваться форумами. В целом кафедрой доволен, учусь на той половине которая раньше была РК10, на 3 курсе всё очень душевно, преподаватели хорошие.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009509 рег. № 2982 от 17.08.2021

Аккредитация

90А01 0003635 рег. № 3417 от 26.06.2020

Смотрите также

Вузы Москвы, Военные вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «автоматизация производства», Вузы Москвы по направлению «телекоммуникации и связь», Вузы Москвы по направлению «автомобилестроение», Авиационные и ракетостроительные вузы Москвы, Морские вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «материаловедение», Вузы Москвы по направлению «управление транспортом», Государственные вузы Москвы