Top.Mail.Ru
Мурманск
План поступления
Войти

Клинические аспекты психотерапии, консультирования и клиническая сексология

повышение квалификации

О программе

Курс вобрал в себя знания и методики из психоанализа, клинической психологии, гештальт-терапии, психотравматалогии, экзистенциально-гуманистической психологии и когнитивно-поведенческой терапии.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
106 200 р.
13 апр. 2024
20 дней
200 ак. ч.
Двухдневные сессии проходят раз в месяц по выходным.

Дополнительная информация

Начиная практику психолога, мы имеем стойкое убеждение, что будем работать только с «психически здоровыми людьми». Но что в себя включает это понятие? Нас, как специалистов, может пугать и приводить в растерянность, когда клиенты приходят с необычными жалобами и симптомами. Мы задаёмся вопросами, где заканчивается наша компетенция и когда необходима помощь врача-психиатра? Что является «психическим отклонением» и «психической нормой»? Можем ли мы быть полезны людям с психиатрическим диагнозом?

Более того, многие клиенты обращаются с вопросами, касающимися сферы сексуальности. Часто это не является основным запросом, но данные темы будут возникать в терапии, если человек действительно начнёт вам доверять. Поэтому мы должны обладать необходимыми компетенциями не просто в сфере сексологии, а иметь устойчивую позицию клинициста, чтобы помогать различным категориям клиентов.

Программа рассчитана на специалистов:

- с оконченным профильным образованием или находящихся в процессе его получения (психологов, педагогов и социальных работников);
- стремящихся повысить свою уверенность при обнаружении клинических симптомов, неизбежно встречающихся в психологической практике;

- формирующих границы своей профессиональности идентичности и компетентности для минимизации потенциального вреда клиентам
- желающих получить дополнительные навыки и расширить круг клиентов.



Программа повышения квалификации «Клинические аспекты психотерапии, консультирования и клиническая сексология» включает 20 модулей, посвященных следующим темам:

- депрессии, склонность к суициду;
- панические атаки и фобии;
- посттравматические стрессовые расстройства;
- неврозы навязчивых состояний и конверсионные расстройства;
- психосоматика;
- влияние характера и уровня организации личности на формирование психических расстройств;
- нарциссические расстройства;
- парафилии, перверсия и перверсивность;
- уровни организации личности; вопросы нормы и патологии – современный взгляд;
- психические заболевания, требующие привлечения психиатра;
- теории психосексуального развития; понятие нормы и патологии в современной сексологии;
- вопросы женской и мужской сексуальности;
- организация личности, уровень функционирования и особенности сексуальности;
- вопросы сексуальной ориентации. Асексуальность как сексуальная ориентация;
- сексуальность пары.

Форматы работы:

- лекции и демонстрации
;
- практические упражнения на проведение диагностики и отработку различных навыков психотерапии
;
- сессии с клиентами с профессиональными разборами
- супервизия.



«Клинические аспекты психотерапии, консультирования и клиническая сексология» - это программа, уникальная в своей тематике, благодаря следующим преимуществам:

- комплексное использование разнонаправленных психологических подходов: курс вобрал в себя знания и методики из психоанализа, клинической психологии, гештальт-терапии, психотравматалогии, экзистенциально-гуманистической психологии и когнитивно-поведенческой терапии;

- авторство курса принадлежит опытному клиническому психологу, объединившему в новую единую систему материалы из разрозненных современных источников и преломившему их через богатый практический опыт.



Автор и ведущая программы Людмила Кофейникова - клинический психолог, психолог-сексолог, гештальт-терапевт, травма-терапевт, супервизор; старший преподаватель Института Супервизии и Групповой терапии.



По окончании курса вас ждет итоговая аттестация - описание одного из кейсов работы с клиентом, в процессе которой вы использовали материалы программы. В заключении вы получаете удостоверение о повышении квалификации в области клинической психологии.

Преподаватели

  • Аватар
    Людмила Кофейникова
    Преподаватель Института Супервизии и Групповой терапии

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Психологические учебные центры Москвы, Психологические учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология», Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы дистанционно
Представитель учебного центра
Ольга Галицкая