Направление «Педагогическое образование», код 44.04.01
Художественное образование и дизайн архитектурной среды
магистратура
О программе
Подготовка специалистов по направлению Педагогическое образование.Профиль «Художественное образование и дизайн архитектурной среды» подготавливает специалистов, способных не только преподавать изобразительное искусство, но и решать актуальные задачи в области дизайна городской среды. Выпускники программы обладают навыками, необходимыми для создания гармоничной и функциональной городской среды, а также для преподавания искусства и дизайна. Эта программа отвечает на запросы современного общества, где спрос на профессионалов в области дизайна и архитектуры постоянно растет.
В процессе обучения студенты изучают ряд ключевых дисциплин, среди которых: Методология и методы научного исследованияИностранный язык в профессиональной сфереУправление проектами в профессиональной сфереТехнология самоорганизации и планирования карьерыСовременные проблемы науки и художественного образованияТехнологии проведения исследований в дизайнеТеория и методика обучения изобразительному искусству и дизайнуКем я смогу работатьВыпускники магистерской программы «Педагогическое образование. Художественное образование и дизайн архитектурной среды» имеют широкий спектр возможностей для развития карьеры, включая преподавание художественных предметов, исследования и разработку образовательных программ, кураторство и организацию выставок, работу в области дизайна и архитектуры, а также управление образовательными проектами, вплоть до руководящих должностей в образовательных и культурных организациях.
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Укрупненное направление магистратуры, на котором готовят учителей — предметников для работы в школах и колледжах. Прием ведется не на специальность в целом, а на конкретный профиль.