Top.Mail.Ru
Мурманск
План поступления
Войти

Обработка данных в Excel и Word с использованием макросов

повышение квалификации

О программе

Повышение квалификации с выдачей удостоверения (40 часов). Практические занятия на компьютере.
Компетенции: приобретение слушателями компетенций в области автоматизации повторяющихся операций в Word и Excel с использованием макросов, а также приобретение слушателями практических навыков создания диалоговых окон для ввода информации в базу данных в Excel.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
32 000 р.
27 мая 2024
5 дней
40 ак. ч.
с 10.00 до 14.00
очно
28 800 р.
27 мая 2024
5 дней
40 ак. ч.
-

Преимущества обучения

1
Дополнительные возможности
Для слушателей предусмотрена выдача нормативного материала.

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

Дополнительная информация

Программа:

1. Автоматизация повторяющихся действий пользователя с использованием макросов.

Понятие макроса. Макросы в пакете Ms Office. Установка вкладки Разработчик в программах пакета Ms Office. Способы записи макросов. Автоматическая запись макросов с использованием макрорекодера.

2. Создание макросов в текстовом процессоре WORD

Создание макроса форматирования документа в Word. Присвоение имени, определение «горячих клавиш» и места хранения. Запись макроса: проведение последовательных действий по форматированию документа. Остановка записи макроса. Запуск макроса для проверки его работы на других документах. Редактирование макроса.

3. Создание макросов в табличном процессоре EXCEL

Создание макросов вставки строк, добавления заголовков, построения диаграмм. Проверка работы макросов. Редактирование макросов.

Создание макросов для сортировки и фильтрации информации в массивах данных, для формирования списков данных одной таблицы, отличающихся от данных другой таблицы. Создание макроса для проверки срока выполнения работ.

4. Управление макросами

Создание управляющих кнопок для запуска макросов. Создание своей вкладки на ленте меню Excel. Создание новой группы на вкладке. Создание меню макросов в группе.

5. Создание пользовательских форм (диалоговых окон) для ввода информации в базы данных Excel

Редактор языка программирования Visual Basic for Applications (VBA), включенный в пакет MS Office. Пример создания формы с использованием панели инструментов VBA. Размещение на форме основных элементов управления. Управление свойствами элементов формы. Создание выпадающих списков, вызов и активизация формы.

6. Создание приложений для управления вводом информации из диалогового окна в базу данных Excel

Элементы языка программирования на VBA. Описание переменных, организация разветвляющихся и циклических вычислений. Создание процедур вызова экранной формы, сохранения информации из диалогового окна в базе данных Excel. Автоматизация поиска свободной строки для записи новой информации в базе данных и контроля правильности вводимой информации.

Преподаватели

  • Аватар
    Людмила Владимировна Боброва
    Кандидат технических наук, доцент. Почётный работник высшего профессионального образования РФ

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «офисные программы», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «офис, делопроизводство», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика»
Представитель учебного центра
Ольга Причислая