День открытых дверей магистратуры РЭШ
26 апреля на кампусе и онлайн состоятся сразу два мероприятия для абитуриентов.
День открытых дверей магистратуры РЭШ. Это отличная возможность получить всю необходимую информацию о программах и поступлении, познакомиться с руководством Школы и программ, профессорами, студентами и выпускниками, побывать на экскурсии по кампусу и погрузиться в уникальную атмосферу РЭШ.
В программе мероприятия:
- Знакомство с РЭШ. Расскажем, почему NES (New Economic School, РЭШ) — это «Never Ending Success» (с англ. Нескончаемая история успеха).
- Презентация программ — узнаете, в чем заключаются особенности и отличительные черты программ магистратуры, дневных мастерских программ РЭШ и почему именно их ежегодно выбирают выпускники лучших вузов России.
- Брифинг по вопросам поступления — максимум полезной информации о подготовке и поступлении в магистратуру и аспирантуру РЭШ.
- Инфосессия о финансовой поддержке студентов — все о грантах на обучение, стипендиях (в РЭШ можно получить стипендии от компаний, фондов и выпускников до 50000 рублей) и способах заработать, не отрываясь от учебного процесса.
- Выступления профессоров — сможете лично оценить качество и уровень преподавания в РЭШ.
- Сессия вопросов и ответов со студентами и выпускниками — ответы на все интересующие вопросы об обучении в Школе из первых уст.
- Карьерные истории выпускников — на реальных примерах убедитесь в востребованности рэшевцев на российском и международном рынках труда.
В рамках Дня открытых дверей с открытой лекцией на тему «ИИ встречается с живыми людьми: поведенческая экономика и ИИ» выступит профессор и ректор Российской экономической школы, выпускник программы «Магистр экономики» РЭШ (1999), кандидат физико-математических наук, PhD по экономике Университета Тулуза 1 Капитолий (2005), Антон Суворов.
Антон — эксперт в области поведенческой и экспериментальной экономики, теории контрактов и отраслевых рынков, а его исследования публикуются в самых уважаемых научных журналах.
На лекции вместе с аудиторией Антон обсудит самые животрепещущие и актуальные вопросы:
- Чему учиться сегодня, чтобы не оказаться за бортом?
- Какую роль играет математика?
- Как поведенческая экономика помогает понять наше будущее рядом с искусственным интеллектом?
«Я не смогу дать точных ответов. Но мы вместе подумаем, как подступиться к этим важным вопросам, и обсудим актуальные исследования».— отмечает Антон.
Приходите. Вас ждет честный разговор о том, что волнует каждого, а также возможность узнать все об обучении, карьере и научной жизни Школы из первых уст.
Гостей также ждут кофе-брейки, неформальное общение, экскурсия по кампусу в сопровождении студентов Школы (перед началом мероприятия) и бесплатный трансфер от станции метро «Парк Победы» до кампуса и обратно.


