Россия
План поступления
Войти

День открытых дверей магистерской программы «Цифровое государство (стратегическое развитие информационного общества)» ИГСУ РАНХиГС

09 декабря 2025 года в 17.00 факультет государственного и муниципального управления ИГСУ Президентской Академии приглашает абитуриентов на День открытых дверей магистерской программы «Цифровое государство (стратегическое развитие информационного общества)» по направлению подготовки 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление (ГМУ)».


Мероприятие пройдет в онлайн-формате с возможностью задать вопросы директору программы.
Программа создана для специалистов, стремящихся стать профессионалами в области цифровой трансформации государственного и корпоративного управления. Учебный план ориентирован на приобретение универсальных навыков, востребованных как в органах власти и государственных структурах, так и в крупных корпорациях, IT-компаниях и консалтинговом бизнесе. Программа сочетает современные методы управления, технологии цифровизации и стратегическое планирование развития цифровой экономики.

Студенты могут выбрать специализацию по трекам:

  • Трек 1. Цифровое государство (стратегическое развитие информационного общества
  • Трек 2. Цифровая трансформация в управлении

Учебный план и ключевые дисциплины

В процессе обучения студенты магистратуры осваивают актуальные компетенции в рамках дисциплин:

  • Стратегический менеджмент
  • Сквозные цифровые технологии
  • Управление информационной безопасностью
  • Интеллектуальный анализ данных
  • Машинное обучение в прикладных задачах
  • Управление эффективностью в государственном секторе
  • Электронное правительство и электронная демократия
  • Управление операционной средой организации
  • Карьерные перспективы выпускников

Программа обеспечивает универсальные знания, применимые в широком спектре организаций — от федеральных органов власти до крупных корпоративных структур. Выпускники магистратуры получают высокие аналитические и управленческие компетенции, востребованные на всех уровнях государственного и муниципального управления.

Основные должности после окончания

  • Руководитель цифровой трансформации (Chief Digital Officer, CDO)
  • Аналитик данных в центрах цифровой трансформации регионов
  • Проектный менеджер в государственных корпорациях и IT-компаниях
  • Специалист департаментов информатизации органов власти
  • Консультант по внедрению электронных государственных услуг
  • Эксперт по информационной безопасности государственных систем

Кому подойдет программа

  • Действующим государственным и муниципальным служащим, стремящимся к карьерному росту
  • Выпускникам бакалавриата по направлениям ГМУ, менеджмент, экономика, информационные технологии
  • Сотрудникам IT-отделов государственных структур и корпораций, планирующим развитие управленческих компетенций
  • Аналитикам центров цифровой трансформации регионов и муниципалитетов

Программа Дня открытых дверей

Директор программы Винокуров Илья Валерьевич, старший преподаватель кафедры цифрового государственного управления факультета государственного управления экономикой ИГСУ Президентской Академии:

  • Проведет презентацию образовательной программы с детальным разбором учебного плана на 2026/2027 год
  • Расскажет об отличительных характеристиках и универсальности программы для государственного и корпоративного секторов
  • Представит информацию об условиях поступления в магистратуру в 2026 году и вступительных испытаниях
  • Ответит на вопросы абитуриентов о формах обучения, стипендиях и практике.

Другие мероприятия