Top.Mail.Ru
Мурманск
План поступления
Войти
Направление «Ландшафтная архитектура», код 35.03.10

Ландшафтная архитектура

бакалавриат

О программе

Ландшафтный архитектор – специалист, способный благоустроить любое открытое пространство, где могут быть зеленые насаждения. Ландшафтное искусство — это не только паркостроительство, но и формирование открытых пространств городов и других населенных мест на основе тщательного изучения ландшафта. Освоение современных методов организации городского пространства позволит выпускникам проектировать территории комфортной городской среды с внедрением «зелёной инфраструктуры» для благоприятных условий жизни в городах.

Советы и лайфхаки по поступлению в РУДН

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Проходной балл на бюджет

2023
247
2022
250

Варианты обучения после 11 классов

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / 30
92 300 р.
1 дек. 2024
5 лет
очно
247 / —
25 / 3
302 000 р.
1 сент. 2024
4 года
очно-заочно
— / —
— / 11
97 500 р.
1 окт. 2024
5 лет
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 39
  • русский язык от 40
  • На выбор:
    физика от 39
    химия от 39
    география от 40
    информатика от 44
    биология от 39
    иностранный язык от 35
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 3 балла за спортивные достижения
  • 3 балла за золотой значок ГТО
  • 5 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 10 баллов за аттестат с отличием
  • 10 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 3-8 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 3 балла за волонтерская деятельность
  • 5 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

Преимущества обучения

1
Теплица
На верхнем этаже института расположена круглогодичная теплица, где выращиваются клубника, ананас и папайя.
2
Летние школы
В институте проводятся летние школы международного уровня, где студенты имеют возможность учиться, общаться и делиться опытом.
3
Мастерская
Благодаря работе в мастерской ландшафтной архитектуры и дизайна студенты пробуют свои силы при проектировании и эксплуатации реальных объектов ландшафтной архитектуры.

Работодатели-партнеры

    Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН
    логотип компании работодателя
    Сочинский национальный парк
    логотип компании работодателя
    Ассоциация ветеринарных врачей Италии

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

3 вопроса

  • Наталья Русакова
    О программе Ландшафтная архитектура
    10 ноября 2023
    Добрый день. Не могу понять, какие экзамены нужны для поступления на факультет Ландшафтная архитектура, бакалавриат
    • Удаленный комиссии Пользователь
      Ответ Русакова
      21 ноября 2023
      Здравствуйте! Для поступления на направление подготовки "Ландшафтная архитектура" необходимы следующие предметы: 1. Математика Профильная - 39/39 2. Один из экзаменов: Английский язык - 35/35 Немецкий язык - 35/35 Испанский язык - 35/35 Китайский язык - 35/35 Французский язык - 35/35 Физика - 39/39 География - 40/40 Биология - 39/39 Химия - 39/39 Информатика и ИКТ - 45/44 3. Русский язык - 40/40 Если Вы поступаете на бакалавриат, то подробнее с направлениями подготовки, необходимыми предметами/баллами и стоимостью обучения Вы можете ознакомиться по ссылке: https://admission.rudn.ru/undergraduate/directions/ Кликните на вступительное испытание​ (ЕГЭ) далее Вы увидите необходимые предметы для поступления и дополнительные вступительные испытания (можете на них нажать и откроется подробная программа). Вам необходим раздел "Для имеющих аттестат или высшее образование". Также мы публикуем информацию в нашем телеграмм канале: https://t.me/postupayvrudn С минимальными проходными баллами на бюджет за 2023 год можете ознакомиться по ссылке https://admission.rudn.ru/undergraduate/scores/ Масштабный день открытых дверей по всем факультетам у нас 27 января, если у Вас будет возможность нас посетить, то мы будем Вам очень рады и со своей стороны обещаем интересную программу с применением интерактива, подробная программа ближе к дате будет опубликована на нашем сайте: РУДН — https://dod.rudn.ru/ Также мы публикуем информацию в нашем телеграмм канале: https://t.me/postupayvrudn Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь. С уважением, Приёмная комиссия Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы +7(495) 787-38-27 priem@rudn.ru
  • Павел Ященко
    О программе Ландшафтная архитектура
    14 июля 2023
    Здравствуйте есть ли РУДН в Сочи по специальности ландшафтная архитектура? и можно ли туда поступить из Казахстана?
    • Удаленный комиссии Пользователь
      Ответ Ященко
      01 августа 2023
      Здравствуйте! Просим Вас связаться с Приёмной комиссией РУДН филиала г. Сочи по данным контактам: Тел.: 8 (862) 240-01-47; 8 (862) 241-13-19 Почта: pk@rudn-sochi.ru
  • Вуллей Алисия
    О программе Ландшафтная архитектура
    29 июня 2023
    здравствуйте, какие экзамены нужно сдавать, если отучился в колледже по специальности дизайн?
    • Удаленный комиссии Пользователь
      Ответ Алисия
      03 июля 2023
      Здравствуйте! Так как Вы поступаете с дипломом СПО Вы имеете право сдавать внутренние вступительные испытания РУДН (аналог ЕГЭ) для поступления на любое направление подготовки, также можете сдавать ЕГЭ и претендовать как на бюджетные, так и на контрактные места. Подробнее с направлениями подготовки, необходимыми предметами/баллами, стоимость и количеством бюджетных мест Вы можете ознакомиться по ссылке: Направления подготовки. Бакалавриат и специалитет (rudn.ru) Кликните на вступительное испытание​ (ЕГЭ) далее Вы увидите предметы для поступающих с результатами ЕГЭ и дополнительные вступительные испытания (можете на них нажать и откроется подробная программа). Вам необходим раздел "Для имеющих диплом СПО". Вступительные испытания на всех направлениях подготовки проводятся дистанционно (аналог ЕГЭ), кроме направления подготовки "Архитектура" - очно проводится. Вы за день до экзамена получаете приглашение со ссылкой на нашу платформу, где Вам требуется камера и микрофон, так как наша платформа записывает Вас и экран Вашего монитора. Начало приема документов СПО: Контракт (места с платной стоимостью обучения) - Начало приема документов с 1 июня - по 20 августа Бюджет - Начало приема документов с 20 июня - по 10 июля Вступительные испытания — это аналог ЕГЭ. Вы можете готовиться через сай ФИПИ (демоверсии). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь! С уважением, Приемная комиссия РУДН. Тел.: +7 (495) 787-38-27 Почта: priem@rudn.ru

Смотрите также

Архитектурные вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «ландшафтный дизайн»
Представитель вуза
Ламара Баклаева