Top.Mail.Ru
Мурманск
План поступления
Войти
Направление «Прикладная информатика», код 09.04.03

Цифровые технологии в индустрии моды (Fashion Tech)

магистратура

О программе

Fashion tech – новая сфера на стыке технологий и моды/инновационное предпринимательство. Выпускники данной образовательной программы – будущие эксперты новой индустрии Fashion Tech, консультанты и внутренние предприниматели для отечественных и международных компаний в индустрии моды, предприниматели, способные запустить свой технологический стартап.
Магистратура позволит получить уникальный статус эксперта новой индустрии Fashion Tech: выпускники будут владеть знаниями в области цифрового производства, 3D моделирования, AR, VR и новых медиа. Сегодня эти навыки сверхактуальны на рынке труда и востребованы ведущими работодателями. Образовательная программа предполагает обмен опытом с зарубежными специалистами ведь Fashion tech – это передовое во всем мире направление.

Проходной балл на бюджет

2023
130
2022
124

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
130 / 105
4 / 20
250 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Эссе
    • Экзамен по профильному направлению

    Дополнительная информация

    Основу программы подготовки составляет исследование трендов, пользовательского профиля, технологий и современной этики, а также разработка бизнес и digital проектов. По мере обучения студенты готовятся к решению непростых задач модного бизнеса завтрашнего дня, чтобы стать участниками экономических и социальных перемен. Образовательная программа поможет будущим специалистам приобрести расширенные технические навыки, овладеть релевантными для предпринимателей инструментами в области современных технологий и, что самое главное, развить мышление будущих экспертов и визионеров новой отрасли.
    Студенты будут проходить практику у партнеров: мультимедийной компании, специализирующейся на создании цифровых аватаров «Студия THE», технологической компании, разрабатывающей проекты на стыке XR и интерактивных технологий «Phygitalism», креативного агентства «Synticate», компании-разработчика web и VR продуктов «Cerevrum», клиентами которой являются X5 Retail Group, «Сургутнефтегаз», «Ростелеком», Yota.
    В рамках партнерства компании предоставляют студентам площадку для выработки практических навыков и возможность увидеть работу отрасли изнутри в процессе обучения. В рамках изучения дисциплин будут проходить мастер-классы от известных представителей отрасли: цифровых и медиа дизайнеров, руководителей брендов, работающих с передовыми технологиями. Работы выпускников будут оценивать эксперты нового технологичного рынка WearNet в рамках Национальной технологической инициативы. Лучшие проекты будут рекомендованы Фонду содействия инноваций для получения грантов на развитие. Рынок гибридной модной индустрииWearNet, который был официально принят Национальной технологической инициативой в 2021 году, заинтересован в появлении лидеров нового высокотехнологичного мира моды, квалифицированных специалистов разрозненных профессиональных областей, проектных команд, технологических предпринимателей, способных менять индустрию моды .

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование»