Top.Mail.Ru
Мурманск
План поступления
Войти
Направление «Вокальное искусство», код 53.04.02

Вокальное искусство. Теория и практика

магистратура

О программе

Вокальное искусство является актуальной областью творческой деятельности и важной частью современной культуры. Успешность современной концертной практики во многом зависит от наличия у вокалиста профессиональных знаний в области сольного и ансамблевого пения, композиции и импровизации, режиссуры и актёрского мастерства, музыкального менеджмента.
Это область профессиональной деятельности, связанная с музыкальным исполнительством в качестве оперного, камерного или эстрадно-джазового певца. Важной частью программы является подготовка научных исследований в области вокального искусства.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
203 / —
1 / 6
576 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Учебный план

Вокальный ансамбль. Эстрадно-джазовое пение
Вокальный ансамбль. Академическое пение
Менеджмент концертной деятельности
Сольное пение

Условия поступления

    • собеседование
      Междисциплинарное собеседование.
    • творческий экзамен
      Исполнение программы.

    Дополнительная информация

    Обучение по программе позволит:
    – развить творческий потенциал исполнителя, его способность осуществлять на высоком художественном и техническом уровне исполнительскую деятельность в музыкально-театральных жанрах – оперы, оперетты, исполнение сольных, ансамблевых и хоровых вокальных партий в музыкальном театре, на концертной эстраде, повысить уровень исполнения сольных вокальных программ, студийной работы по звукозаписи вокальной музыки, иллюстрации вокальной музыки;
    – овладеть мобильностью в освоении разнообразного классического и современного репертуара, активно участвовать в культурной жизни общества, создавая художественно-творческую и образовательную среду;
    – использовать на практике знания и навыки в организации исследовательских работ, в управлении коллективом.

    Обучение по программе ориентировано на изучение теоретических и практических основ вокального искусства, решение профессиональных задач в области музыкального исполнительства.
    Программа построена на компетентностном подходе к обучению, слушатели анализируют и систематизируют информацию, осваивают многообразие выразительных и технических приемов вокального искусства.

    Преподаватели

    • Анатолий Валерьевич Буданов
      доцент, кандидат искусствоведения

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Музыкальные вузы Москвы
    Представитель вуза
    Римма Евдокимова